DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *

Anbieter:Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp.
PZN:
11528543
Einheit:
100 ml Suspension
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Packungsgröße:
100 ml
Suspension
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Apotheke ist samstags geschlossen (Partnerapotheken Central-Apotheke international, Stern-Apotheke & Graf-Ulrich-Apotheke sind samstags geöffnet), daher in der Apotheke-Neue Stadtmitte abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Central-Apotheke international:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Stern Apo, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 11:00 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353, sonst abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
6,99 €¹
AVP:²
7,57 €²
Sie sparen:
0,58 € (7,7%)
Grundpreis:
( 69,90 € pro 1 l )
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Apotheke ist samstags geschlossen (Partnerapotheken Central-Apotheke international, Stern-Apotheke & Graf-Ulrich-Apotheke sind samstags geöffnet), daher in der Apotheke-Neue Stadtmitte abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Central-Apotheke international:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Stern Apo, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 11:00 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353, sonst abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
6,99 €¹
AVP:²
7,57 €²
Sie sparen:
0,58 € (7,7%)
Grundpreis:
( 69,90 € pro 1 l )
-7,7%Rabatt
Produktbeschreibung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!