IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
PZN:
09443124
Einheit:
100 ml

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 ml
Central-Apotheke international:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Sa: 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Stern Apo, Leonberg:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Apotheke ist samstags geschlossen (Partnerapotheken Central-Apotheke international, Stern-Apotheke & Graf-Ulrich-Apotheke sind samstags geöffnet), daher in der Apotheke-Neue Stadtmitte abholbereit ab 12:20 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
7,25 €¹
Grundpreis:
( 72,50 € pro 1 l )
Central-Apotheke international:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Sa: 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Stern Apo, Leonberg:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Apotheke ist samstags geschlossen (Partnerapotheken Central-Apotheke international, Stern-Apotheke & Graf-Ulrich-Apotheke sind samstags geöffnet), daher in der Apotheke-Neue Stadtmitte abholbereit ab 12:20 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
7,25 €¹
Grundpreis:
( 72,50 € pro 1 l )
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen 40mg/ml Suspension zum Einnehmen

Anwendungsgebiete:
Zur Anwendung bei Kindern ab 8 kg Körpergewicht (mindestens 6 Monate), Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Ibuprofen. Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen, Fieber.

Hinweis: Enthält Maltitol-Lösung, Natriummethyl-4-hydroxybenzoat und Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat.
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!