BEN-U-RON 125 mg Suppositorien 10 St *
Anbieter:bene Arzneimittel GmbH

- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 01260890
- Einheit:
- 10 St Sgl. Suppositorien
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Sgl. Suppositorien
- Apotheke-Neue-Stadtmitte:
- Apotheke ist samstags geschlossen (Partnerapotheken Central-Apotheke international, Stern-Apotheke & Graf-Ulrich-Apotheke sind samstags geöffnet), daher in der Apotheke-Neue Stadtmitte abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Central-Apotheke international:
- Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
- Stern Apo, Leonberg:
- Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
- Graf- Ulrich Apotheke:
- Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
- Verfügbarkeit:
- Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 3,20 €¹
Weitere Packungsgrößen
BEN-U-RON 125 mg Suppositorien 10 St *
- Apotheke-Neue-Stadtmitte:
- Apotheke ist samstags geschlossen (Partnerapotheken Central-Apotheke international, Stern-Apotheke & Graf-Ulrich-Apotheke sind samstags geöffnet), daher in der Apotheke-Neue Stadtmitte abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Central-Apotheke international:
- Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
- Stern Apo, Leonberg:
- Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
- Graf- Ulrich Apotheke:
- Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
- Verfügbarkeit:
- Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Für Säuglinge ab 6 Monaten
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden. - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!